«Центр-инвест» — крупнейший банк Юга России

В рамках юбилейного X Форума крупнейших компаний ЮФО состоялась церемония награждения лидеров экономики Юга России. Банк «Центр-инвест» стал победителем в номинации «Крупнейший банка Юга России». Десятый год подряд «Центр-инвест» уверенно возглавляет рейтинг банков ЮФО и СКФО по величине кредитного портфеля.

По итогам работы за 9 месяцев 2016 года кредитный портфель банка вырос на 1,7 млрд рублей и составил 74,4 млрд рублей. Доля кредитов населению и предприятиям Юга России в активах банка составляет 85%. «Центр-инвест» выдал 35874 кредитов на сумму 85,5 млрд руб. Средства клиентов за 9 месяцев 2016 года выросли на 17% и достигли 76,4 млрд рублей. Рост кредитного портфеля происходит благодаря новым кредитным программам, льготным условиям по кредитам и консультационной поддержке специалистов банка.

С 1 ноября 2016 года банк «Центр-инвест» автоматически снизил процентную ставку по потребительским кредитам для 2005 клиентов банка, которые на протяжении трех лет добросовестно обслуживали кредит и не совершили ни одной просрочки. Теперь ставка по данным кредитным договорам зафиксирована на уровне 13,5% годовых.