В Ростове-на-Дону состоялся первый в России Форум позитивной экономики, организаторами которого выступили банк "Центр-инвест" и PlaNet Finance

16 июня 2015 года в столице Юга России городе Ростове-на-Дону состоялся первый в России Форум позитивной экономики, организаторами которого выступили банк "Центр-инвест" (Россия) и PlaNet Finance (Франция).

В Ростов приехали 65 экспертов мирового уровня: политологи, общественники, политики, экономисты, бизнесмены, ученые. Большая часть из них представляли страны Евросоюза. Всего, по оценкам организаторов, Форум позитивной экономики лично посетили около тысячи человек.

Известно, что провести Форум именно в Ростове-на-Дону стало возможно благодаря инициативе банка "Центр-инвест" в лице Председателя Совета директоров, д.э.н, профессора Василия Высокова. Он же представил краткое пояснение термину "позитивная экономика" и главной идее форума: "Позитивные отношения – это не когда ты мне, а я – тебе, а когда мы вместе и друг для друга".

Форум позитивной экономики включал в себя десять тематических круглых столов ("Позитивные бизнес-модели и предпринимательство в 21 веке", "Позитивные продукты и сельское хозяйство", "Позитивная энергия", "Позитивное государственно-частное партнерство", "Позитивная интеграция региональных игроков в мировую экономику" и т.д.), а также мастер-класс "Позитивное социальное предпринимательство", который провел председатель ассоциации социальных предпринимателей Франции Le Mouve Андре Дюпон.

Каждое тематическое мероприятие было записано в видео-формате и доступно на сайте позитивнаяэкономика.рф, и все желающие могут познакомиться с позитивными идеями.

С фотоочетом о мероприятии можно ознакомиться здесь http://www.centrinvest.ru/ru/about/news/21393/ и в группе ВКонтакте http://vk.com/club29049863