Первый в России "Форум Позитивной экономики: Юг России" состоялся при поддержке банка "Центр-инвест"

16 июня 2015 года в Ростове-на-Дону состоялся первый в России "Форум Позитивной экономики: Юг России" при поддержке Форума позитивной экономики (Франция) и банка "Центр-инвест".

Одним из ключевых принципов позитивной экономики является представление интересов будущих поколений. С этой целью организаторы форума предложили молодым людям ответить на вопросы анкеты о том, каким они видят свое будущее в 2030 году.

Будущее волнует молодежь: за две недели работы сайта на вопросы анкеты ответили более 300 человек, в том числе 14 человек, которые родились в XXI-ом веке. Естественно, что Форум привлек внимание в первую очередь тех, кто живет в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах (98%). В 2030 году молодежь в основном (60%) хочет жить и работать на Юге России, 14% видят свое будущее в Европе, 8% – других регионах России, 7% мечтают стать жителями столицы, остальные мечтают о других континентах.

Представленные самые предварительные результаты анкеты форума "Позитивная экономика: Юг России" показывают, что молодежь связывает свое будущее с развитием родного региона, семьи, собственного бизнеса даже с учетом расширения глобальных связей. Для реализации этих планов потребуются и финансовые знания, и образовательный уровень, и развитие науки, и качественное государственное управление.

Новости форума, программа и регистрация доступны на сайте позитивнаяэкономика.рф.