"Центр-инвест" представил отчет по международным стандартам

18 марта на бизнес-завтраке для партнеров и инвесторов в Москве президент и правление южно-российского банка "Центр-инвест" представили результаты работы банка за 2014 год. ОАО КБ "Центр-инвест" уже 19 лет проходит аудит по Международным стандартам финансовой отчетности (МСФО).

По итогам года активы банка составили 91,3 млрд. рублей (+20,2%), кредитный и лизинговый портфель – 72 млрд. рублей (+17%), капитал банка – 9,6 млрд. рублей (+9,5%), прибыль банка 1,1 млрд. рублей (-21,5%), – рассказал профессор, д.э.н., В.В. Высоков, председатель совета директоров банка.

Следует иметь в виду, что сводной информации по МСФО по банковской системе нет, но по российским стандартам прибыль всех российских банков упала на 40,7%, а без учета валютной переоценки рост активов составил 18,3%.

Инвесторы и партнеры высоко оценили результаты работы банка "Центр-инвест", которых банк достиг благодаря бизнес-модели устойчивого банкинга (sustainable banking).

"Партнеров приятно удивила и вызвала большой интерес позиция банка в части низких процентных ставок по кредитам для клиентов, которая позволяет не раскручивать спираль рисков, а развивать устойчивое кредитование, и стимулирует клиентов реализовывать не спекулятивные, а эффективные проекты", – комментирует Сергей Смирнов, заместитель председателя правления банка "Центр-инвест".

С отчетом аудитора можно ознакомится на сайте банка.