Банк "Центр-инвест" провел пресс-конференцию о первом в России Форуме позитивной экономики

В Ростове-на-Дону состоялась пресс-конференция о первом в России Форуме позитивной экономики, организаторами которого с российского стороны выступает банк "Центр-инвест". Для организации Форума в Ростов так же прибыли представители The Positive Economy Forum из Франции, где в 2012 году был организован первый в мире Форум позитивной экономики.

"Наша основная идея – создание позитивного общества. Предприятия, политический мир, простые люди, банки – все вместе мы сможем создать новую модель жизни", – поясняет роль Форума Алан Тюло Генеральный директор The Positive Economy Forum. – "Положительная экономика – это значит думать о будущих поколениях".

Форум позитивной экономике состоится в Ростове-на-Дону в июне 2015 года и соберет более участников из России и Европы. Основной площадкой выбран Ростовский музыкальный театр. В ходе форума представители бизнеса и некоммерческих организаций, активные граждане и социальные предприниматели поделятся опытом и предложат новые подходы к решению экологических и климатических проблем, расширению доступа к образованию и медицинским услугам, развитию и поддержке культурных проектов.