Президент банка "Центр-инвест" получил премию "Банкир года"

Председатель совета директоров банка "Центр-инвест" д.э.н., профессор Василий Высоков стал победителем региональной независимой премии "Человек года" в номинации "Банкир года". Данная премия вручается уже пятый год, организатором которой является журнал "Деловой квартал. Ростов-на-Дону".

Профессор Высоков получил награду за развитие крупнейшего регионального банка и поддержку начинающих предпринимателей. В апреле этого года "Центр-инвест" организовал совместно с ЮФУ "Центр финансовой грамотности", банк регулярно проводит конкурсы и семинары для предпринимателей, приносит на Юг России лучшую мировую практику в сфере банковских технологий, энергосбережения.

"Год был невероятным и плодотворным, спасибо "Деловой квартал", – произнес под бурные овации лауреат премии "Банкир года" Василий Высоков. – "Мне удалось написать и издать, при чем на двух языках, первый в мире учебник по трансформационному банкингу. Это то, чем будут заниматься банки после того, когда они пройдут очередной кризис. Но самое главное, благодаря вам, наши дорогие клиенты, дорогие партнеры, нам удалось в этих трудных условиях в два раза увеличить число заявок на кредиты и число вновь открытых счетов в банке "Центр-инвест". Всем вам большое спасибо!".

Профессор Высоков В.В. стоял у истоков экономических реформ на Дону 1990-х годов и приватизации первых предприятий Юга России, на протяжении более 20 лет реализуют программы, связанные с переходом страны к рыночной экономике, и вносит существенный вклад в развитие экономической, финансовой и банковской сфер донского региона.