Банк "Центр-инвест" получил транш в размере 400 млн. рублей

24 ноября банк "Центр-инвест" получил второй транш в размере 400 млн. рублей в рамках трехлетнего кредитного договора с Европейским банком реконструкции и развития (Лондон, Великобритания) на сумму 800 млн рублей для финансирования проектов малого и среднего бизнеса на Юге России.

Банк "Центр-инвест" и ЕБРР сотрудничают с 2002 года в рамках долгосрочных партнерских программ по поддержке и развитию малого и среднего бизнеса в России. За это время ЕБРР предоставил южнороссийскому банку более $200 миллионов заемного финансирования, а также консультативную помощь по развитию новых финансовых продуктов в сфере энергоэффективности, кредитов для женщин в бизнесе, торгового финансирования.

"Благодаря партнерству с ЕБРР, мы получаем не только финансирование для реализации проектов на Юге России, но и лучшую мировую практику в банковском бизнесе и технологиях. Мы рады предложить нашим клиентам качественный сервис, индивидуальный подход и низкую ставку по кредитам", – комментирует Сергей Смирнов, член Правления ОАО КБ "Центр-инвест".