Банк "Центр-инвест" объявил о запуске программы "Молодежный бизнес России"

11 сентября 2014 южно-российский банк "Центр-инвест" объявил о запуске программы "Молодежный бизнес России" в Краснодарском крае. Официальный старт программы состоялся после подписания многостороннего соглашения о сотрудничестве между банком, Международным форумом лидеров бизнеса (IBLF) К и ККР ООО "Деловая Россия". К участию в программе приглашены крупнейшие вузы Кубани.

Этот проект уже действует в 40 странах мира, а в России – в Калужской, Воронежской, Новосибирской, Ростовской областях, Приморском крае и теперь в Краснодарском крае.

В рамках программы "Молодежный бизнес России" молодые предприниматели в возрасте от 18 до 35 лет получат льготные кредиты в банке "Центр-инвест" без залогов и поручительств на срок до 3-х лет. Максимальная сумма – 300 000 руб., процентная ставка 12% годовых. Основанием для выдачи займа является бизнес-план, который предварительно рассматривается и одобряется членами экспертного совета.

Программа "Молодежный бизнес России" позволяет не только получать льготные кредиты, но и развивает институт наставничества. В дополнение к финансовой поддержке молодым людям предлагается помощь индивидуальных наставников, консультирование при составлении бизнес-планов и обучение различным вопросам ведения бизнеса.