Банк "Центр-инвест" представил кредитные решения для энергоэффективного ремонта жилых домов на форуме в Сочи

30 мая в Сочи в рамках Краснодарского весеннего форума "Энергоэффективность и инновации" сотрудники банка "Центр-инвест" рассказали о результатах девятилетней работы по финансированию энергоэффективных проектов в промышленности и жилищном секторе.

Банк "Центр-инвест" реализовал более 5700 проектов на общую сумму свыше 7,5 млрд рублей. Наибольший интерес участников форума вызвали программы кредитования ТСЖ для капитального ремонта жилых домов.

В результате проведенной в прошлом году реформы финансирование ремонта многоквартирных домов осуществляется за счет средств жильцов. Собственники могут накапливать деньги на счету регионального оператора и ждать очереди на ремонт неопределенно долго. Другой вариант для ТСЖ – открыть спец. счет в банке, на котором будут накапливаться взносы жильцов. В этом случае деньги не уйдут в "общий котел", а ТСЖ сможет получить кредит в банке, сделать энергоэффективный ремонт и сократить расходы на коммунальные услуги.

Более 6000 семей уже улучшили свои жилищные условия, воспользовавшись программами банка "Центр-инвест" на энергоэффективный ремонт по льготной ставке. Кредит могут взять как отдельные собственники жилья, так и весь дом в лице ТСЖ.