ЕАБР предоставил банку "Центр-инвест" кредитные линии для финансирования малого и среднего бизнеса

ЕАБР предоставил банку "Центр-инвест" кредитные линии для финансирования малого и среднего бизнеса и проектов, направленных на повышение энергоэффективности в южном регионе.

29 апреля 2014 года Евразийский банк развития (ЕАБР) предоставил сегодня ОАО КБ "Центр-инвест" две кредитные линии на общую сумму 300 млн. рублей для финансирования субъектов малого и среднего бизнеса (МСБ), а также энергоэффективных проектов.

В 2012-2013 гг. ЕАБР предоставил банку "Центр-инвест" четыре кредита в рамках указанных выше программ – на общую сумму 600 млн. рублей. К настоящему времени все эти средства полностью освоены.

"Центр-инвест" входит в ТОР-15 крупнейших банков России по кредитованию малого и среднего бизнеса и является лидером по инвестициям в энергоэффективность в южном регионе. Поддержка и развитие предпринимательства на Юге России – это одна из приоритетных задач банка "Центр-инвест" в рамках реализации новой Стратегии 2014-2017 гг. "Глобальная конкурентоспособность клиентов банка "Центр-инвест".