Анастасия Игнатенко, ведущий аналитик ГК TeleTrade

Доллар США может подняться в район 70 рублей

© Анастасия Игнатенко, ведущий аналитик ГК TeleTrade

Ожидания новой и не совсем приятной реальности становятся катализаторами давления на рубль

Сама по себе дата 22 августа сыграла злую шутку с биржевиками. Были введены ранее анонсированные санкций, но вкупе с обвинениями Microsoft в хакерских атаках российских программистов и прочих угроз со стороны Америки, валютные курсы доллара и евро вновь двинулись вверх. Сейчас рынки живут ожиданиями, пытаясь оценить самые вероятные и негативные последствия новых ограничительных мер.

На сайте Конгресса перечислено столько разных инициатив, что не знаешь за что хвататься. Везде и всюду Россия виновата, но к этому пора бы уже и привыкнуть.

Именно ожидания этой новой и не совсем приятной реальности и становятся катализаторами давления на рубль. Не помогает даже подросшая нефть, которая ускорила повышение после публикации данных по запасам от Минэнерго США и поднялась к уровню 74,50-75$ за баррель.

Плюс публикация протоколов ФРС укрепила уверенность инвесторов в дальнейшем повышении ставки на ближайшем заседании, сейчас фьючерс на ставку показывает 93,6% вероятность роста ставки до уровня 2-2,25% в сентябре.

В общем как бы то ни было, но график пары USDRUB показывает, что та консолидация, которая сформировалась в период с 14 по 21 число, выглядит как фигура продолжения «треугольник» и уже вчера она была прорвана наверх. Откладывая высоту фигуры, в качестве цели роста мы получаем район 69,70-70 рублей.

Версия страницы для ПК

Свежие статьи

Складской дефицит: где инвестору сегодня искать ликвидные метры на юге России

Пять правил финансовой грамотности для детей и подростков

О чем молчат «раздолжнители» на пути к быстрой наживе за счет южан?

Почему бизнес массово открывает брокерские счета?

Кадровый голод в финансовом секторе — какие специалисты востребованы в банках?

Все статьи

Главные новости

Пересчитайте по-новому: депутат потребовала изменить правила для семейной выплаты

Пенсионеры получат прибавку в июле: доцент Балынин назвал условие для удвоения выплаты

Адвокат напомнил о непопулярных льготах для пенсионеров

Вторая пенсия из банка: сколько нужно накопить, чтобы получать 25 000 ₽ в месяц, и в чём главный подвох

С 2027 года пенсию по старости начнут назначать автоматически: заявление не понадобится

Пенсия раньше срока в 2026: кому положена, какие периоды теперь включают в стаж и как не прогадать

Лента новостей