НОВАТЭК. Опасения по поводу пожара на СеверЭнергии развеяны
НОВАТЭК планирует возобновить работу первой производственной линии уже в июле и заменить сгоревшую установку деэтанизации газового конденсата в 4К14
Взгляд БКС: Мы оцениваем упущенную EBITDA в $100 млн (2% от показателя за 2014 г.), что примерно на треть ниже нашей первоначальной оценки, после того, как руководство компании подтвердило намерения возобновить добычу уже в 3К14.
Новость: Руководство обсудило влияние пожара на Уренгойском месторождении. НОВАТЭК планирует возобновить работу первой производственной линии уже в июле и заменить сгоревшую установку деэтанизации газового конденсата в 4К14, после чего ожидается запуск второй производственной линии (соответствует первоначальному графику).
Окончательное экспертное заключение будет готово в ближайшем будущем. Рост капзатрат на 3%. НОВАТЭК потратит на замену испорченного оборудования RUB 1.5-2 млрд, что соответствует 3% общего объема запланированных на 2014 г. капзатрат. Прогнозы на 2014 г. пересмотрены. Сейчас НОВАТЭК ожидает роста добычи газа на 2-3% (против предыдущего прогноза 7-8%) и жидких УВ – на 20-30% (против 40-50%). Помимо сокращения добычи на Уренгойском месторождении из-за пожара, понижение также отражает продажу 9.8%-ной доли в СеверЭнергия Газпром нефти.
Складской дефицит: где инвестору сегодня искать ликвидные метры на юге России
Пять правил финансовой грамотности для детей и подростков
О чем молчат «раздолжнители» на пути к быстрой наживе за счет южан?
Почему бизнес массово открывает брокерские счета?
Кадровый голод в финансовом секторе — какие специалисты востребованы в банках?
Аккаунт украли за минуту: что успевают сделать злоумышленники и как поставить защиту за 15 минут
Пересчитайте по-новому: депутат потребовала изменить правила для семейной выплаты
Пенсионеры получат прибавку в июле: доцент Балынин назвал условие для удвоения выплаты
Адвокат напомнил о непопулярных льготах для пенсионеров
С 2027 года пенсию по старости начнут назначать автоматически: заявление не понадобится