БКС Премьер

БКС сохраняет лидерские позиции в рейтингах ММВБ-РТС

БКС © Фото ЮГА.ру

ФГ БКС по результатам январского рейтинга наиболее активных участников торгов на валютной секции Московской биржи ММВБ-РТС заняла вторую позицию

ФГ БКС по результатам январского рейтинга наиболее активных участников торгов на валютной секции Московской биржи ММВБ-РТС заняла вторую позицию, обогнав по объемам клиентских операций ведущие российские банки. Подробнее ознакомиться с рейтингом можно здесь

Причиной позитивной динамики, которую БКС продемонстрировала на валютном рынке за последние месяцы, стал приход новых инвесторов, вызванный повышенным интересом к новым услугам и продуктам компании.

"Растущий интерес к прямому доступу на валютный рынок, на наш взгляд вполне закономерен и мы наблюдаем повторение ситуации начала 2000-х на фондовом рынке, когда интернет-трейдинг пришел на смену "классическим" брокерам, а значит, в недалеком будущем ни у кого не останется сомнений в том, как покупать валюту", - прокомментировал итоги исследования руководитель направления "Интернет-трейдинг на срочном рынке" ФГ БКС Павел Сороковой.

По его словам, частные инвесторы, юридические лица – экспортеры и импортеры, профессиональные алгоритмисты-арбитражеры "уже являются участниками торгов и то, что БКС, опередив многие банки, "закрепился" на втором месте рейтинга участников ЕТС, подтверждает правильность выбранной стратегии".

Кроме того, компания БКС укрепила свои позиции в рейтинге лидеров рынка фьючерсов и опционов по объему сделок. По результатам января компания переместилась с третьей на вторую позицию

Подъем в рейтинге объясняется тем, что растет число клиентов БКС, использующих алгоритмическую торговлю. Специально для них в декабре была запущена новая услуга по размещению торговых серверов в дата-центре "М1", на базе которого размещены торговые сервера Московской биржи.

Неслучайно то, что в конце 2012 года, напоминает Павел Сороковой, компания БКС стала одним из лидеров по числу активных участников конкурса "Лучший частный инвестор". 


Версия страницы для ПК


Свежие статьи

Складской дефицит: где инвестору сегодня искать ликвидные метры на юге России

Пять правил финансовой грамотности для детей и подростков

О чем молчат «раздолжнители» на пути к быстрой наживе за счет южан?

Почему бизнес массово открывает брокерские счета?

Кадровый голод в финансовом секторе — какие специалисты востребованы в банках?

Все статьи

Главные новости

Эксперты советуют вернуться к наличным: в чём причина и сколько хранить дома

Как заработать на достойную старость: из чего складывается пенсия и как её прикинуть самостоятельно

Соцфонд не имеет права забирать последнее: пенсионеру-должнику обязаны сохранить прожиточный минимум

Пенсию не дарят, её собирают: пять легальных способов добавить к выплатам десятки тысяч в 2026 году

Одни против всех: какие льготы и помощь может получить одинокий пенсионер в трудной ситуации

Платить будем по-новому: сроки, штрафы и тарифы ЖКХ в июне 2026 года

Лента новостей