Банк ЗЕНИТ вручил дипломы выпускникам программы переподготовки банковских кадров

Председатель Правления Банка ЗЕНИТ Александр Тищенко вручил дипломы выпускникам совместной программы переподготовки и повышения квалификации «Банковское дело». Обучение прошли 232 слушателя, в том числе студенты Альметьевского государственного нефтяного института (АГНИ) и сотрудники Банка ЗЕНИТ. Торжественная церемония состоялась в ДК «Нефтьче» г. Альметьевска.

Совместная программа с АГНИ помогла молодым людям углубить уже имеющиеся компетенции и взглянуть на свою работу как на неразрывную часть всего банковского бизнеса. По итогам обучения четыре выпускника уже присоединились к команде Банка ЗЕНИТ. В ходе мероприятия Александр Тищенко отметил высокий вклад профессорско-преподавательского состава в реализацию проекта и передал им благодарственные письма.

«Краткосрочные программы переподготовки позволяют в интенсивном режиме получить именно те знания и навыки, которые востребованы в выбранной сфере. Проект был реализован в рамках проекта по созданию высококвалифицированных рабочих мест в г. Альметьевске. Инициатива не только решает вопросы набора персонала самого банка, но и способствует укреплению кадрового потенциала региона. Мы планируем продолжить реализацию программы и расширить ее содержание в дальнейшем», — отметил Председатель Правления Банка ЗЕНИТ Александр Тищенко.

Программа обучения кадров по различным направлениям банковской деятельности была запущена Банком ЗЕНИТ и Группой Татнефть в октябре 2021 года. На курсе эксперты банка и преподаватели АГНИ рассказали о законодательных нововведениях, разобрали процессы разработки продуктов, управления рисками, развития клиентского опыта. На реальных кейсах студенты узнали тонкости разработки и продаж кредитных, дебетовых, комиссионных продуктов. Эксперты прочли лекции о факторинге и лизинге, рынке ценных бумаг и цифровых технологиях.