ВТБ предоставит рабочие места выпускникам ДГТУ

15 апреля розничный бизнес ВТБ принял участие в заключительном этапе Дня открытых дверей для абитуриентов Донского государственного технического университета в г. Ростове-на-Дону.

Мероприятие посетило свыше 1,3 тыс. абитуриентов и их родителей, которые в преддверии окончания учебного года и начала вступительных экзаменов, смогли узнать подробности поступления и пообщаться с представителями ведущих компаний региона.

На дне открытых дверей все желающие имели возможность пройти бесплатное профориентационное тестирование, получить консультацию по подготовительным курсам, а также узнать о вариантах прохождения производственной практики и трудоустройства для выпускников ДГТУ.

В рамках действующего соглашения с ДГТУ, розничный бизнес ВТБ в регионе предлагает учащимся университета обрести практические навыки в стенах крупнейшего банка России, а выпускникам – достойную работу и перспективы карьерного роста.

По словам управляющего розничным бизнесом ВТБ в Ростовской области Владимира Стрельникова, банковская отрасль стремительно эволюционирует. «Большое внимание уделяется инновационным технологиям и развитию дистанционных каналов обслуживания. И вот тут, как раз нам и нужны молодые специалисты – талантливые, активные и мобильные. Поэтому мы организовываем мастер-классы, проводим лекции, устраиваем экскурсии по банку, рассказываем о нашей корпоративной жизни, просто общаемся и отвечаем на вопросы. Если студент заинтересован и вовлечен в работу, нестандартно мыслит, показывает высокую продуктивность, то он автоматически попадает в кадровый резерв банка», - отметил Стрельников.