Прибыль розничного бизнеса ВТБ в Астраханской области выросла в 1,8 раза

По итогам 9 месяцев 2017 года прибыль розничного бизнеса ВТБ в Астраханской области превысила 300 млн рублей, в 1,8 раза превысив результат за январь-сентябрь прошлого года.

По словам управляющего розничным бизнесом ВТБ Астраханской области Владимира Синченко, за 9 месяцев 2017 года объем кредитов частным лицам, выданных розничным подразделением ВТБ, достиг 3 млрд руб. Из этой суммы 1,7 млрд руб. пришлись на долю кредитов наличными (+10%) и 1 млрд рублей - на долю ипотечных кредитов (+14%).

В результате, розничный кредитный портфель ВТБ в Астраханской области по состоянию на 1 октября 2017 года достиг 9,7 млрд рублей, увеличившись с начала года на 6%. Объем привлеченных средств населения преодолел отметку в 4,4 млрд рублей, что на 24% больше показателя на начало года.

Ключевое изменение в группе ВТБ, имеющее стратегический характер, - присоединение банка ВТБ24 к ВТБ. Юридическое присоединение ВТБ24 к ВТБ произойдет в январе 2018 года, когда все банки группы будут работать под единым брендом ВТБ.  

«С Нового года все наши офисы в Астраханской области продолжат работать обслуживать клиентов по своим адресам, режиму работы и персоналом под брендом ВТБ, – комментирует Владимир Синченко. – Все продукты и услуги будут доступны клиентам в полном объеме, единственным заметным изменением будет новое оформление офисов. Переход к модели единого банка оптимизирует его структуру и повысит эффективность взаимодействия бизнес-линий».