Акционеры ВТБ в Краснодаре принимают активное участие в жизни банка

30 сентября эксперты группы ВТБ провели встречу с акционерами в Краснодаре. В мероприятии приняли участие держатели акций ВТБ, представители службы по работе с акционерами ВТБ и инвестиционного департамента группы ВТБ.

В ходе мероприятия акционеры ВТБ получили информацию о стратегии развития и финансовых показателях группы ВТБ. В соответствии со стратегическими целями группы ВТБ, по итогам 2017 года чистая прибыль по МСФО планируется на уровне около 100 млрд рублей, в 2018 году – 150 млрд рублей, а по итогам 2019 года – более 200 млрд рублей. Текущие финансовые показатели дают уверенность в том, что эти цели будут достигнуты: по итогам первых 8 месяцев 2017 года чистая прибыль группы составила 68,7 млрд рублей, увеличившись втрое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Значительная часть семинара была посвящена продуктам и услугам группы ВТБ. Некоторые акционеры ВТБ в Краснодарском крае уже успели по достоинству оценить программу льгот и привилегий для держателей акций банка, включающую в себя специальные сниженные ставки по кредитам, выгодные предложения по вкладам, скидку на аренду сейфовых ячеек и услуги добровольного страхования. Привилегии предоставляются акционерам ВТБ, владеющим от 1,5 млн акций, в розничной сети банка ВТБ.

Участники мероприятия также внимательно ознакомились с инвестиционными стратегиями и идеями от ведущих аналитиков группы ВТБ. Прогнозы и новые продукты для частных инвесторов, представленные специалистами банка ВТБ, призваны помочь сформировать оптимальную стратегию инвестирования личных средств.

В завершение семинара акционеры ВТБ получили ответы на все накопившиеся вопросы. Принимая во внимание значительное количество держателей акций банка, проживающих в Краснодарском крае, а также их активное участие и интерес к деятельности Группы, было принято решение организовать в Краснодаре онлайн-трансляцию с Дня инвестора в Москве, который состоится 28 октября. Получить дополнительную информацию и зарегистрироваться на мероприятие можно в бесплатном мобильном приложении «Акционер ВТБ».