ВТБ расширяет сотрудничество с Группой компаний «Лист»

ВТБ открыл группе компаний «Лист» кредитную линию в размере 1 млрд рублей сроком на 2 года. Кредитные средства будут направлены на реализацию двух проектов по строительству объектов социальной инфраструктуры.

В частности, в рамках госпрограммы «Содействие созданию новых мест в общеобразовательных организациях» ГК «Лист» построит две новые школы в 19-м и 20-м микрорайонах Оренбурга.

Кроме этого, по госпрограмме «Модернизация отрасли здравоохранения» компания уже ведет строительство перинатального центра в Тамбове. На данный проект ВТБ предоставил ГК «Лист» гарантию исполнения контракта на сумму 601 млн рублей.

Руководитель департамента региональной сети – старший вице-президент банка ВТБ Руслан Еременко отметил: «ВТБ активно финансирует значимые проекты по развитию социальной инфраструктуры. Ежегодно при поддержке банка в различных городах страны строятся новые школы, детские сады, больницы».

Заместитель директора по инвестициям Группы компаний «Лист» Иван Петров прокомментировал: «Современные проекты строительства социальных объектов предусматривают гораздо большее финансовое вовлечение подрядчиков в проект. Именно давние партнерские отношения с банком ВТБ позволяют нам иметь мощную финансовую поддержку проекта и вести строительство в рекордно сжатые сроки, а Оренбург может стать одним из лидеров среди городов-немиллионников по темпам ввода учебных мест. Теперь свыше двух тысяч оренбургских семей получат качественные школьные места».

ДЛЯ СПРАВКИ:ГК «Лист» на рынке строительства с 1997 года. Основное направление деятельности: выполнение подрядных работ в строительстве. За время деятельности компании построено и сдано в эксплуатацию более 2 млн. кв.м. жилой, социальной, промышленной и коммерческой недвижимости. Численность сотрудников в группе порядка 2000 человек. Группа полностью обеспечена собственной мощной производственной базой, позволяющей выполнять крупные и сложные заказы, удерживать конкурентные позиции и оставаться лидером на рынке строительства в Оренбуржье.