ВТБ в Краснодаре профинансировал Новокубанский молочный комбинат по программе Корпорации МСП

Банк ВТБ в Краснодаре открыл кредитную линию в размере 126 млн рублей Новокубанскому молочному комбинату. Финансирование предоставлено по программе льготного кредитования малого и среднего бизнеса, реализуемой АО "Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства" (Корпорация МСП) совместно с Банком России, по ставке 11% годовых на 5 лет.

Средства будут направлены на приобретение нового оборудования для молочного завода в Новокубанске Краснодарского края и запуск производства сыров, молочных и кисломолочных продуктов. После модернизации завод сможет значительно расширить ассортимент производимой продукции.

Руководитель дирекции банка ВТБ по Краснодарскому краю Андрей Огурцов отметил:

"Работа с малым и средним бизнесом – это наш приоритет на сегодня. ВТБ является лидером среди российских банков по количеству выданных кредитов по программе льготного кредитования МСП, и мы продолжаем отмечать рост обращений к нам со стороны бизнеса. В текущей экономической ситуации для субъектов МСП, которые задумываются о развитии своих компаний, наличие государственной поддержки - серьезный аргумент в пользу расширения бизнеса".