ВТБ финансирует Группу компаний "Пивоваренный дом Бавария"

Банк ВТБ установил полуторагодовой кредитный лимит в сумме 75 млн рублей для финансирование текущей деятельности Группы Компаний "Пивоваренный дом Бавария". Подписаны первые кредитные соглашения на срок 548 дней. 

По словам управляющего ставропольским филиалом ВТБ Виктора Кузьменко, ГК ПД "Бавария" является одним из крупнейших налогоплательщиков региона и обеспечивает занятость порядка 500 его жителей. Финансирование столь стабильно и динамично развивающегося регионального предприятия – приоритет для любой кредитной организации. Для банка ВТБ большое значение имеет инновационная деятельность ГК ПД "Бавария". Сельскохозяйственное предприятие ООО "ФАТ-АГРО" входящее в Группу – уникальное для РСО-Алания предприятие, совместно со специалистами швейцарского Федерального исследовательского центра "Агроскоп" применившее инновационные технологии в создании и размножении посадочного материала сельскохозяйственных культур».  
Генеральный директор Группы Компаний "Пивоваренный дом Бавария" Вячеслав Битаров отметил: "Основополагающим принципом в выборе партнеров среди кредитных организаций для нас являются надежность и деловая репутация, именно поэтому в качестве основного банка-кредитора мы выбрали ВТБ".