ВТБ — банк социальной направленности

Основными критериями социальной деятельности банка являются прозрачность и эффективность оказываемой помощи, партнерское сотрудничество и активное вовлечение сотрудников в социальнозначимую деятельность.

За 2012 год Краснодарский филиал ВТБ оказал благотворительную и спонсорскую помощь на  сумму около 1 млн рублей. 

Для приобретения тифлопринадлежностей и другого специального оборудования направлена финансовая помощь Обществу слепых. Творческим коллективам детской

школы искусств «Овация» краснодарский филиал ВТБ помог принять участие в Международном фестивале-конкурсе в Болгарии, на котором они заняли призовые места в различных возрастных категориях. В рамках празднования 67-ой годовщины со дня окончания ВОВ проведено праздничное мероприятие с вручением вдовам участников войны цветов и подарков, а также оказана адресная помощь - ремонт квартиры семьи ветеранов Гнусиных.  При поддержке банка Салиев Анзор, 2 года с диагнозом мультифокальная эпилепсия (четыре очага), смог отправиться на диагностику и лечение в специализированную клинику Чехии.

Уже не первый год филиал ОАО Банк ВТБ в Краснодаре выступает спонсором команды физкультурно-спортивного клуба инвалидов "Искра" города Краснодара,  представители которого традиционно занимают призовые места на различных спортивных мероприятиях краевого, федерального и даже международного уровней.  Спортсмен Анатолий Сухинин, который в 2011 году стал Чемпионом Европы по кикбоксингу среди юниоров, а в 2012 году при поддержке ВТБ успешно выступил на Первенстве Мира в Братиславе.

Детская сборная Центрального внутригородского округа г.Краснодар по футболу в начале сезона получила от банка спортивную форму и новые мячи.

На март 2013 года запланировано проведение благотворительной корпоративной программы банка ВТБ "Мир без слёз", а рамках которой планируется приобретение дорогостоящего медицинского оборудования, лекарств и расходных материалов для детского хирургического отделения МБУ "Городская больница №1" г. Новороссийска.

"Банк ВТБ придерживается активной социальной позиции и регулярно оказывает адресную помощь и финансовую поддержку различным общественным организациям, детским учреждениям, ветеранам и спортсменам", - отметил управляющий филиалом Андрей Назаренко.