Андрей Костин принял участие во встрече рабочей группы B20 по финансам в Давосе

В заседании приняли участие сопредседатель рабочей группы – Председатель Cовета директоров и главный исполнительный директор "Эрнст энд Янг" Джеймс Терли и руководители крупнейших международных банков, финансовых групп и ассоциаций, в числе которых Institute of International Finance, Standard Chartered Bank, Deutsche Bank, BNP Paribas и Societe Generale.

Следующая встреча рабочей группы запланирована на март. В рамках данной встречи представители рабочей группы более детально сформулируют темы, по которым будет вестись дальнейшая работа, направленная на формирование итоговых рекомендаций для рынка и представителей G20.

На основной встрече рабочей группы по финансам, которая состоится в ходе Петербургского Экономического Форума 20-22 июня, данные рекомендации будут финализированы и впоследствии направлены представителям государств G20.

Андрей Костин отметил: "На сегодняшний день ключевые вопросы повестки дня нашей встречи – обеспечение стабильности банковского и финансового секторов, развитие финансовой инфраструктуры, обеспечение доступа к финансовым ресурсам со стороны населения. Особенно актуальны вопросы создания инфраструктуры для поддержки малого бизнеса и долгосрочного финансирования инфраструктурных проектов.

Команда нашей рабочей группы уверена в том, что основным драйвером роста мировой экономики должно стать слаженное функционирование финансовых рынков и систем, которое невозможно без доверия инвесторов. В этой связи вопрос укрепления доверия к финансовой системе станет центральной темой наших встреч в течение года".