ВТБ в Краснодаре за 9 месяцев выдал в экономику региона более 30 млрд рублей

Банк продолжил  финансирование региональных органов власти. В 2012 году краснодарский филиал признан победителем в открытых аукционах, проведенных в 17 муниципальных образованиях края на общую сумму 1,2 млрд. руб. 

Объем выданных гарантий различных форм и видов, в т.ч. на исполнение контрактных обязательств, возврата авансовых платежей, обеспечения обязательств по уплате таможенных платежей составил 14,39 млрд. рублей, что  более чем в 2 раза превышает показатель аналогичного периода прошлого года.

В третьем квартале филиал ВТБ в Краснодаре стал победителем электронного аукциона на право заключения государственного контракта на оказание услуг по кредитованию Администрации Краснодарского края. Благодаря наиболее конкурентному предложению, филиал предоставит Администрации края кредитную линию в размере 3 млрд. рублей сроком на 12 месяцев. Заемные средства будут направлены на финансирование дефицита краевого бюджета.

Для повышения качества обслуживания клиентов в начале 2012 года был запущен новый сервис "Мобильный клиент" системы дистанционного банковского обслуживания (ДБО). Данный сервис предоставляет возможность с мобильного устройства (телефон, планшет и прочее) получить мгновенный доступ к информации по подключенным к ДБО счетам (выпискам, деталям по платежам) в круглосуточном режиме без установки дополнительного программного обеспечения.

На базе филиала в 3 квартале была проведена серия обучающих семинаров для клиентов банка, посвященных нововведениям в области валютного законодательства РФ. Значительные изменения в валютном законодательстве вызывают активный интерес клиентов банка, работа которых связана с внешнеэкономической деятельностью. Семинары проходили в формате видеоконференций со специалистами банка в Москве.. По окончании семинаров сотрудники банка ответили на многочисленные вопросы

клиентов. Участниками семинаров стали более 120 представителей различных компаний Краснодара и края. 

Достижению высоких результатов деятельности и активному росту числа клиентов филиала способствует, прежде всего, клиентоориентированная политика и широкий спектр предоставляемых услуг, в частности, дистанционное банковское обслуживание, овердрафтные кредиты, предоставление банковских гарантий с различным целевым назначением, депозиты, включая овернайт и многое другое.

"Филиал в Краснодаре стремится удерживать лидирующие позиции, что при высокой конкуренции на банковском рынке региона достаточно непросто. Максимально используя преимущества Группы, мы предлагаем индивидуальный подход к финансированию каждого клиента, используя специальные, порой нестандартные, сложноструктурированные сделки, позволяющие клиентам развивать и расширять свой бизнес и усиливать экономику региона. Традиционно банк ВТБ продолжает уделять большое внимание благотворительной и спонсорской деятельности по уже ставшим традиционными направлениям: поддержка спортивных, творческих, культурных и образовательных организаций, а также социально незащищенных групп общества. За 9 месяцев этого года Краснодарский филиал ВТБ оказал благотворительную и спонсорскую помощь на  сумму более 1,2 млн рублей, в том числе СОШ №11 ст. Нижнебаканской Крымского района на восстановление помещений после сильнейшего наводнения,  ветеранам ВОВ, детям-инвалидам, спортсменам и др. В 2011 году мы показали отличный результат, краснодарский филиал был признан лучшим в региональной сети, и это, несомненно, заслуга каждого сотрудника. Я уверен, что командная работа позволит нам и к концу этого года добиться высоких результатов и нарастить объем кредитного портфеля", - отмечает управляющий филиалом банка ВТБ в Краснодаре Андрей Назаренко