ВНЕШФИНБАНК: прямой обмен с банком непосредственно из программы 1С – технология DirectBank

Для того чтобы сделать процесс управления счетом в нашем банке более удобным и безопасным, ООО КБ "ВНЕШФИНБАНК" совместно с фирмой "1С" реализована новая возможность – прямой обмен с банком непосредственно из программы "1С:Предприятие 8" - технология DirectBank.

Подготовленные в системе "1С" платежные документы передаются в банк напрямую, без выгрузки платежных документов в файл и последующей загрузки этих данных в модуль "Клиент банка". Выписки из банка также попадают в "1С" напрямую из банка. Технология DirectBank предоставляет возможность подключиться к банковскому сервису одним из способов, с использованием криптографии (электронных подписей и шифрования), либо с использованием логина и пароля.

Использование технологии DirectBank  дает клиентам ООО КБ "ВНЕШФИНБАНК" следующие преимущества:

  • Управление расчетными счетами прямо из "1С:Предприятия 8", без установки системы Клиент-Банк.
  • Единый пользовательский интерфейс для управления всеми счетами, открытыми в разных банках.
  • Повышенный уровень безопасности – подписание электронных документов проводится прямо в "1С:Предприятии 8".
  • Высокая скорость обмена информацией с банком – отправка платежного документа или получение выписки из банка выполняется по одной команде пользователя.
  • Работа в "одном окне" – знакомый интерфейс, привычные команды – ничего лишнего, сервис экономит время бухгалтера и повышает эффективность его работы.

Дополнительную информацию о модуле "DirectBank" можно получить непосредственно на сайте компании "1С" по данной ссылке.