Избегая тостер: Райффайзенбанк выяснил, чего не хотят женщины на 8 Марта

В преддверии 8 Марта Райффайзенбанк провел опрос среди своих клиенток и выяснил, о каких подарках они мечтают на самом деле.

Лучшие друзья девушек – это бриллианты
Согласно результатам опроса, самыми желанным подарком остаются ювелирные украшения. Каждая вторая девушка выбрала именно их. Почти 30% дам также не против получить деньги, чтобы приобрести идеальный презент самостоятельно. Альтернативой может стать предоплаченная карта или подарочный сертификат, ведь впечатления сами по себе являются удачным подарком. От разных дарителей ждут разных впечатлений: от подруг и коллег — сертификатов в SPA (22%) или билетов в театр (18%), от любимых мужчин — отдых у моря (22%) или путешествие на тропические острова (18%). Респондентки также готовы отправиться в романтическую поездку, например в Париж, Венецию или на остров Санторини.

Несмотря на то, что электроника и гаджеты находятся не на первых строках среди пожеланий, подавляющее большинство не откажется от новенького смартфона или iPhone X. Интересно, что продукцию Apple предпочитают барышни, представляющие возрастную категорию 18-25 лет.

Фитнес, тостер и утюг: чего не хотят женщины
Опрошенные дамы надеются, что в этом году они не получат в подарок посуду и кухонные принадлежности, гастрономические наборы, а также различные аксессуары (очки, часы, зонтики и сумочки). В особой немилости — утюг: его не хотели бы видеть среди подарков 84% дам, с большим отставанием идут другие аутсайдеры — клубная карта в фитнес (63%) и тостер (61%). Парфюм и косметика также не вошли в список ожидаемых подарков — духи стали единственным вариантом из этой категории, который женщины готовы принять. Приобретая в подарок уходовую или декоративную косметику, даритель рискует ошибиться в выборе и не угодить одариваемой. Взыскательная прекрасная половина человечества считает, что любимым мужчинам лучше не рассматривать как вариант подарка билеты в кино, ужин в ресторане, а также одежду или обувь.

В ходе опроса респондентки также поделились историями о самых неудачных подарках, которые им приходилось принимать 8 Марта. Среди них – просроченные конфеты, завядшие и искусственные цветы, носки, открытки и даже тряпка для уборки пыли. Самым неприятным поздравлением, по словам опрошенных, стало его отсутствие.

«Надеемся, что наше небольшое исследование вдохновит всех тех, кто собирается поздравлять своих любимых с этим весенним праздником на то, чтобы прислушиваться к их пожеланиям чуть внимательнее, – отметила руководитель группы развития кредитных карт Райффайзенбанка Ольга Васьянова. – Ведь нет ничего более приятного, чем помочь близкому человеку реализовать свою мечту. Чтобы сделать это с легкостью, Райффайзенбанк предлагает кредитную карту "110 дней" без процентов. С ее помощью вы точно приобретете подарок, который придется по душе».

Подробнее о карте «110 дней» можно узнать на сайте Раййфайзенбанка в разделе «Карты».