Райффайзенбанк вошел в топ-10 банков по объему и количеству выданных ипотечных кредитов

Райффайзенбанк вошел в топ-10 российских банков по объему и количеству выданных ипотечных кредитов за первую половину 2018 года. Лидерство банка в сегменте ипотечного кредитования было отмечено специальной наградой рейтингового агентства «Эксперт РА» (RAEX) «За активное рефинансирование ипотечных кредитов».

«Нам очень приятно, что рейтинговое агентство «Эксперт РА» оценило наш вклад в развитие отрасли, - отметила Оксана Матюшенко, руководитель отдела развития и сопровождения обеспеченных кредитных продуктов, Райффайзенбанк. – Мы будем продолжать развивать линейку ипотечных продуктов, помогая нашим клиентам получать лучшие условия на жилье их мечты».

Награду за активное рефинансирование ипотечных продуктов вручил Дмитрий Гришанков, президент рейтингового агентства «Эксперт РА», в рамках ежегодного круглого стола «Ипотека в России».

«В первом полугодии на Юге было выдано ипотечных кредитов на сумму 1 396,7 млн рублей, что на 43% больше, чем годом ранее. Больше всего средств получили жители Краснодара, Ростова и Волгограда. Почти половина выдач в регионе пришлась на рефинансирование», - отмечает Дмитрий Шахметов, директор регионального центра «Южный» Райффайзенбанка.