Райффайзенбанк открыл дверь студентам

Райффайзенбанк в Краснодаре впервые открыл дверь студентам краснодарских вузов. Познакомиться с секретами банковского дела, узнать, как построить карьеру в одном из лучших иностранных банков России и получить массу самых позитивных эмоций смогли победители ежегодного городского конкурса финансовых работ по направлению «Банковская система», среди которых представители Кубанского государственного университета, Кубанского государственного аграрного университета, Кубанского государственного технологического университета и  Кубанского социально-экономического института.

Сначала директор Южного региональго центра Райффайзенбанка Дмитрий Шахметов рассказал гостям об истории банка, его развитии на юге и своем карьерном пути. Потом студентам преезнтовали профессиональные возможности в банке, какие качества нужны для работы, какие условия предлагаются и какие требования предъявляются к кандидатам. После гости отправились на экскурсию и смогли пообщаться сотрудниками Райффайзенбанка. Завершением визита стала деловая игра. Разделившись на две группы студенты фантазировали о том, как будут выглядеть банк будущего.

«Подобное мероприятие для студентов мы организовали впервые. Нам было важно показать, как работают современные банки, и дать понять студентам, что мы все начинали строить карьеру без опыта работы. При большом желании, активности, целеустремленности и готовности к обучению у них всех есть шанс начать свой профессиональный путь в международном банке. Райффайзенбанк – это очень хорошая стартовая площадка. Мы предлагаем сотрудникам конкурентоспособную зарплату, бонусы за высокие результаты работы, социальные льготы. Это и дополнительное медицинское страхование, и корпоративный пенсионный план, и льготные тарифы на банковские услуги», - отметил Дмитрий Шахметов, директор регионального центра «Южный» Райффайзенбанка.  

Участники Дня открытых дверей заметили, что не ожидали от банка такой открытости, неформального и внимательного отношения. 

«День, который мы провели все вместе, подарил мне много замечательных эмоций. Атмосфера была настолько великолепной, что, несмотря на то, что мы встретили друг друга в первый раз, к завершению мероприятия все общались как друзья. Было очень интересно узнать об истории банка, как он развивался на территории России. Так же мне понравилась деловая игра, все настолько погрузились в процесс создания новых идей, что не заметили, как пролетело время. Хотелось отметить отдельно корпоративную культуры банка, было заметно, что все работники дружны между собой, атмосфера настолько уютная и благоприятная, что захотелось сразу же влиться в коллектив», - поделилась впечатлениями от участия в Дне открытых дверей Райффайзенбанка студентка 1 курса магистратуры факультета «Финансы и кредит» Елена Горская.

Городской конурс финансовых работ, в котором принимали участие студенты-гости Райффайзенбанка, прошел уже в восьмой раз. В нем были представлены 116 творческих работ по четырём направлениям: «Банковская система», «Страховой рынок», «Консалтинг, аудит», «Негосударственное пенсионное страхование». Пятеро студентов были  награждены корпоративными подарками Райффайзенбанка.