Клиенты Райффайзенбанка предпочитают новые машины

По данным Райффайзенбанка на Юге в 2013 году наибольшей популярностью пользовались автомобили, проданные в рамках специальных программ - Hyundai, Kia, Opel, Chevrolet, Mitsubishi.

Принимая во внимание, что существенную долю в кредитном портфеле банка занимают автомобили, участвующие в специальных программах Райффайзенбанка, средняя сумма кредита составляет 500 тысяч рублей.

Средний размер первоначального взноса в 2013 году составлял 30% по кредитам на новые автомобили и 28% по кредитам на подержанные. При этом в рамках программ кредитования Райффайзенбанка минимальный первоначальный взнос начинается от 15% на новые автомобили и от 20% на подержанные машины, а на ряд моделей можно оформить кредит без первоначального взноса.

По словам Татьяны Начиновой, заместителя директора по розничному бизнесу РЦ "Южный" Райффайзенбанка: "В данный момент основной объем автокредитов в Райффайзенбанке приходится на новые автомобили. Доля кредитов, выданных на подержанные автомобили, пока незначительна. Однако в целом мы ожидаем планомерный рост выдачи кредитов на подержанные автомобили. Такая тенденция связана с растущим спросом со стороны населения".