ПСБ в Краснодаре назвал ключевые тренды в банковских услугах для бизнеса

ПСБ принял участие в круглом столе «Цифровизация бизнеса: риски и возможности», состоявшемся в Краснодаре. Участниками мероприятия также стали представители крупных, малых и средних предприятий, органов власти, бизнес-сообществ.

В ходе круглого стола эксперты отметили устойчивые тенденции роста цифровизации в банковской сфере Краснодарского края. По словам начальника управления массового сегмента краснодарского офиса ПСБ Анны Гуриковой, банки демонстрируют высокий уровень развития онлайн-услуг, что в свою очередь открывает новые возможности для развития бизнеса: «Мы идем в ногу со временем, удовлетворяя интерес бизнеса в онлайн-кредитовании. ПСБ постоянно расширяет линейку цифровых предложений. Из действующих программ наиболее высокую востребованность у предпринимателей демонстрируют кредиты «Без Бумаг. Оборотный» и «Без Бумаг. Контрактный», которые можно оформить онлайн. Скорость принятия решений по этим продуктам не превышает 8 рабочих часов, а пакет документов сведен к минимуму».

Другая тенденция, обозначившаяся, по словам банковского эксперта, в последние годы, это рост рынка интернет-торговли: «В России на маркетплейсах ежегодно регистрируется более 118 тыс. новых продавцов и более 76 тыс. интернет-магазинов. Новичкам в этой области как правило свойственны некоторые типичные ошибки, и банк помогает их избежать, тем самым способствуя росту бизнеса своих клиентов».

Участники круглого стола обсудили также вопросы замещения иностранного ПО и поделились успешными кейсами, внедренными в здравоохранение, строительство, туристическую и транспортную сферы.