ПСБ в Краснодаре обсудил с экспертным сообществом вопросы ипотечного кредитования

ПСБ в Краснодаре принял участие в круглом столе «Рынок ипотечного кредитования и жилищного строительства Краснодара». В ходе мероприятия были представлены ипотечные программы и сервисы ПСБ, позволяющие приобретать жилье на максимально комфортных условиях.

«Ипотечные программы ПСБ учитывают потребности всех клиентских сегментов. Ряд категорий клиентов, в том числе семьи с детьми, IT-специалисты, военнослужащие, могут получить жилищные кредиты на специальных условиях в рамках программ с государственной поддержкой. С помощью ипотеки ПСБ можно с максимальной выгодой и по упрощенным процедурам приобрести жилье в новостройке или вторичном рынке, рефинансировать заем, оформленный в другом банке. Мы постоянно совершенствуем предложения по жилищному кредитованию, чтобы каждый ипотечный заемщик оптимальным для себя способом решил квартирный вопрос», - отметил руководитель ипотечного центра ПСБ в Краснодарском крае Роман Лапин.

Участники круглого стола – представители органов городской и областной власти, ведущих строительных компаний, финансовые эксперты – обсудили текущую ситуацию на региональном рынке недвижимости и перспективы отрасли. В ходе дискуссии особое внимание было уделено мерам государственной поддержки ипотечного кредитования и жилищного строительства, актуальным предложениям банков и застройщиков. Организаторами мероприятия выступили администрация Краснодара и НП «Кубанская палата недвижимости».