ПСБ и Военная академия генерального штаба Вооруженных сил России заключили соглашение о сотрудничестве

24 августа 2020 года в рамках деловой программы Международного военно-технического форума «АРМИЯ-2020» ПСБ и Военная академия генерального штаба Вооруженных сил России заключили соглашение о сотрудничестве. Со стороны банка документ подписал  председатель Петр Фрадков, со стороны учебного заведения – начальник Военной академии, генерал-полковник Владимир Зарудницкий

Соглашение предполагает комплекс таких важных направлений взаимодействия как: создание на базе академии единой площадки для развития стратегического сотрудничества руководства ПСБ, Военной академии и органов государственной власти, организация банком курса лекций по финансовой грамотности для руководства и слушателей академии, а также представление банковских услуг сотрудникам и слушателям академии – зарплатного проекта, кредитных продуктов, депозитов, ипотеки и услуг, специально разработанных ПСБ для представителей и слушателей высшего учебного заведения.

На церемонии подписания Петр Фрадков отметил: «Нам приятно стать партнером для самого авторитетного высшего военно-учебного заведения нашей страны. Уверен, создание единой площадки на базе академии для расширения взаимодействия бизнеса, банков и государственных органов будет стимулировать дальнейшее развитие госпрограмм и реализацию гособоронзаказа».

«Основные направления совместной работы – это сохранение традиций и восстановление исторического наследия Вооруженных Сил, — сказал на церемонии подписания Владимир Зарудницкий. — Не менее важно для нас взаимодействие при проведении научно-исследовательских и практических мероприятий».