ЕБРР признал Промсвязьбанк национальным лидером в области торгового финансирования в 2007 году

Европейский Банк Реконструкции и Развития (ЕБРР) присвоил Промсвязьбанку звание "Самый активный банк по торговому финансированию в России в 2007 году" (the Most active Trade Finance Bank in Russia 2007).

Общий объем сделок международного финансирования Промсвязьбанка в 2007 году составил порядка 2,4 млрд долларов США, увеличившись по сравнению с 2006 годом на 63 %. Из них 2,2 млрд долларов США пришлось на сделки по кратко- и среднесрочному торговому финансированию клиентов сроком до 5 лет и 255 млн долларов США — на долгосрочное проектное финансирование сроком до 12 лет в основном с участием экспортных кредитных агентств.

Присвоенная награда в очередной раз подтверждает ведущие позиции Промсвязьбанка в области торгового финансирования. В мае 2007 года Промсвязьбанку была вручена награда ЕБРР "Самый активный банк по финансированию российского импорта в 2006 году" (The most active bank in financing Russian imports in 2006). Промсвязьбанк имеет прочные партнерские отношения с ЕБРР с 2004 года и принимает участие в различных программах кредитования, таких как торговое финансирование, кредитование среднего и малого бизнеса, финансирование факторинга, синдицированные кредиты.

 

Источник: www.psbank.ru