Елена Бакуменко стала лауреатом премии «Влиятельные женщины Кубани — 2022»

Бизнес-лидер банка «Открытие» в Краснодарском крае* Елена Бакуменко стала победителем в номинации «Бизнес» премии «Влиятельные женщины Кубани – 2022». Премия учреждена «Деловой газетой. Юг» в 2013 году и проходит в девятый раз. Идея проекта -  отметить успешных, состоявшихся женщин и придать уверенности и силы тем, кто только начинает строить карьеру.

Кандидатуры сорока номинантов в восьми номинациях были отобраны экспертным жюри, состоящим из победителей премии прошлых лет, успешных предпринимателей и представителей СМИ. Победителей определяло голосования, которое проходило в интернете. Главная цель премии - рассказать о кубанских женщинах, которые меняют мир в лучшую сторону и действительно влияют на окружающую действительность. Все номинантки - героини, сильные личности, они добились выдающихся результатов в профессиональной или общественной жизни

«Банк играет значительную роль в экономике, социальной и культурной жизни Краснодарского края. Столь высокая оценка – это прежде всего заслуга всей высокопрофессиональной команды банка «Открытие» регионального операционного офиса «Краснодарский», которые выстраивают отношения с бизнесом и обществом», - отметила Елена Бакуменко.

Елена Бакуменко возглавляет кубанское отделение банка «Окрытие» с 2018 года. В 2021 году была награждена почетной грамотой министерства экономики Краснодарского края «За вклад в социально-экономическое развитие Краснодарского края».

 

* Региональный операционный офис «Краснодарский» обслуживает на Кубани 80 тысяч физических лиц и более 5,2 тысяч юридических лиц. У банка «Открытие» 10 операционных офисов в 6 городах Краснодарского края - Краснодаре, Сочи, Новороссийске, Геленджике, Анапе и Армавире. За четыре года работы в регионе команде банка удалось в три раза увеличить активную базу розничных клиентов, в 4 раза вырос розничный кредитный портфель, почти в 5 раз – портфель кредитов юридическим лицам. Банк существенно укрепил позиции на рынке депозитов юридических лиц.