Сумма средств на счетах эскроу банка «Открытие» в Краснодарском крае превысила 4,6 млрд рублей

За первые три квартала 2021 года участники долевого строительства Краснодарского края открыли в банке «Открытие» 985 счета эскроу на общую сумму 3,4 млрд рублей. Это в 4 раза больше, чем за аналогичный показатель прошлого года.

Общий объем средств, размещенных на таких счетах в банке «Открытие» на Кубани, превысил 4,6 млрд рублей. С начала года этот показатель вырос в 3 раза. Банк финансирует 10 застройщиков в регионе. Общая площадь кредитуемых проектов составляет более 300 тыс. кв. метров.

Банк «Открытие» входит в первую пятерку банков, финансирующих застройщиков Краснодарского края, по количеству счетов эскроу и объемам возводимого жилья.

Сумма открытых лимитов на цели финансирования проектов строительства жилой недвижимости на Кубани в банке «Открытие» превышает 14 млрд рублей.

«Кредитование жилищного строительства – одно из приоритетных направлений деятельности банка «Открытие». Открытые лимиты финансирования проектов строительства жилой недвижимости Краснодарском крае в нашем банке превышают 14 млрд рублей. Банк обладает одной из лучших экспертиз на рынке в части финансирования строительства жилья. Гибкий подход к каждому клиенту позволяет нам предлагать наиболее выгодные условия сотрудничества и выстраивать доверительные партнерские отношения», - отметила бизнес-лидер банка «Открытие» на Кубани Елена Бакуменко.