Банк «Открытие» заключил договор на проектное финансирование с эскроу-счетами на 1,2 млрд рублей

Банк «Открытие» заключил с ООО СЗ «Екатерининский» (входит в АСО «Комстрой») сделку проектного финансирования с использованием счетов эскроу. В рамках соглашения компания получит кредитные средства в объеме 1,2 млрд рублей.

Ранее банк уже выделял кредит в 755 млн рублей на строительство 9-й очереди ЖК, состоящей из 20-этажного дома на 396 квартир.

Новое соглашение направлено на финансирование строительства 10-го и 14-го этапов. Кредитные средства будут направлены на возведение 20-этажного многоквартирного дома на 374 квартиры, а также 5-этажную многоуровневую автостоянку на 280 машиномест. Они должны быть готовы через два года.

«Строительство 9-й очереди ведется с выдерживанием заданных графиков, и готовность уже перешагнула через экватор. На остальные объекты получена исходно-разрешительная документация и в ближайшее время работы будут развернуты на все мощности. Продажи квартир начнутся уже в четвертом квартале через эскроу-счета в банке «Открытие». Мы стремимся стать одним из ключевых банков для девелоперов, работающих в сфере жилищного строительства, а также надежным и выгодным партнером для покупателей недвижимости», - отметил бизнес-лидер банка «Открытие» в Ростовской области Игорь Нестеров.

ЖК «Екатерининский» относится к комфорт-классу и расположен в Железнодорожном районе Ростова-на-Дону. Это 11 двадцатиэтажных многоквартирных домов, из которых девять уже построены и введены в эксплуатацию. Еще два строятся. На территории предусмотрены парковочные комплексы общей вместимостью 1 тыс. машиномест, гостевые парковки, а также ухоженная и благоустроенная придомовая территория. Здесь установлены разнообразные детские игровые комплексы, действует спортивная зона с уличными тренажерами и площадкой для футбола и баскетбола, боксерские ринги и теннисные корты. В теплое время года на газоне площадью 1,5 тыс. кв. метров проходят бесплатные занятия йогой. Тех, кто не представляет своей жизни без домашних питомцев, порадует площадка для выгула собак.