Югорский лыжный марафон: «Браво», «Открытие»

Югорский лыжный марафон, генеральным партнером которого выступает банк «Открытие», станет одним из самых массовых спортивных региональных событий 2019 года. В нем примет участие не менее 2,5 тысяч спортсменов и зрителей. Организаторы мероприятия намерены превратить его в настоящий праздник, который соберет на разных площадках Ханты-Мансийска местных жителей и гостей из многих городов России. Заключительным аккордом станет праздничный концерт с участием группы «Браво»

Об этом стало известно в ходе открытого заседания оргкомитета, в котором приняли участие губернатор ХМАО Наталья Комарова, представители «ЮграМегаСпорт», управляющий Западно-Сибирским филиалом банка «Открытие» Виталий Мосунов.

В этом году, благодаря поддержке банка «Открытие», организаторам удалось существенно расширить рекламно-информационную компанию по освещению марафона в других «лыжных» регионах России. Это должно помочь вывести Югорский лыжный марафон на совершенно новый уровень, привлечь большее количество любителей лыжного спорта к участию в мероприятии. Уже сейчас на марафон зарегистрировались свыше 1,3 тыс. человек из 37 регионов России, есть участники из Швеции, Франции, Германии и Казахстана. Увеличен призовой фонд марафона: чемпионы на своих дистанциях получат по 400 тыс. рублей, обладатели вторых мест – 200 тыс., третьих – 100 тыс. Спортсменов, занявших 4-10 позиции, будут ждать ценные призы.

«Для банка «Открытие» поддержка Югорского лыжного марафона –  хорошая давняя традиция. Югра является одним из наших ключевых регионов: здесь большие объемы корпоративного бизнеса и одни из самых активных розничных клиентов банка. Поэтому банк, безусловно, участвует в организации важнейших социальных событий в жизни региона», - отметил Виталий Мосунов. Он также сообщил, что банк рассматривает возможность наградить компанию, чья команда на марафоне будет самой многочисленной.

Грандиозный праздничный концерт состоится в Ханты-Мансийске сразу после церемонии награждения победителей лыжной гонки в Центре развития теннисного спорта Югры. Банк «Открытие» организует для жителей и гостей Ханты-Мансийска выступление группы «Браво». Вход на концерт будет бесплатным.

Напомним, Югорский лыжный марафон имеет статус международного, включен в международную систему Worldloppet FIS CUP и станет заключительным этапом Кубка на дистанции 50 км свободным стилем. В этом году марафон состоится в Ханты-Мансийске 6 апреля и, по оценкам организаторов, соберет не менее 2,5 тыс. участников и зрителей. Среди известных гостей свое участие в соревнованиях уже подтвердил олимпийский чемпион в лыжных гонках Александр Легков. Также ожидается, что Ханты-Мансийск прибудут и другие олимпийские чемпионы – Михаил Иванов, Тамара Тихонова, Анфиса Резцова – призер Олимпиады Александр Завьялов, а также обладатель высшего титула лыжных гонок – «Король лыж» – Николай Зимятов.