Банк «Открытие» финансирует «Крылья Ростова»

Филиал «Южный» банка «Открытие» выдал кредит ГК «Руслан» в размере 274,4 млн рублей для финансирования строительства нового жилого комплекса "Крылья Ростова".

В соответствии с проектом, предусматривается возведение 18-ти этажного, каркасно-монолитного дома со встроенными нежилыми помещениями и подземной парковкой по ул. Селиванова, 68 в Ростове-на-Дону. Предполагаемый срок сдачи в эксплуатацию жилого комплекса - IV квартал 2019 года. Жилой комплекс имеет высокую степень строительной готовности, оптимальную дифференциацию площадей квартир – от 35 до 104 кв. м и расположен в центральной части микрорайона «Сельмаш».

«ООО фирма «Руслан» первым открыло у нас специальные счета согласно новым правилам финансирования новостроек, - отметил управляющий филиалом «Южный» банка «Открытие» Игорь Нестеров. – В свою очередь, филиал «Южный» первым в сети банка реализовал сделку финансирования застройщика».

По словам генерального директора ООО фирма «Руслан» Адама Батажева, в настоящее время компания сконцентрировалась на расселении существующей старой застройки южной столицы и проектировании строительства высотных многоквартирных жилых домов в микрорайоне «Сельмаш» Первомайского района Ростова-на-Дону. Первым «строительным пятном» в рамках расселения стал земельный участок по ул. Селиванова, 68, на котором был расселен и демонтирован ветхий трехэтажный дом. Земельный участок был оформлен в собственность предприятия, проведены работы по выносу и обновлению всех проходящих коммуникаций, и в августе 2015 года было оформлено разрешение на строительство многоквартирного дома, получившего название ЖК «Крылья Ростова».

 «С банком «Открытие» нас связывают долгие годы сотрудничества, мы всегда ценили высокий уровень обслуживания и ту поддержку, которую оказывал нам банк, в том числе в части консультирования по финансовым аспектам нашей деятельности. И мы благодарны банку «Открытие» за предоставленные в кратчайшие сроки заемные средства для финансирования строительства жилого комплекса», - прокомментировал Адам Батажев.