Банк «Открытие» повышает ставки по вкладам «Инвестиционный» и «Инвестиционный плюс»

Банк «Открытие» продолжает последовательно увеличивать доходность новых комплексных продуктов, сочетающих преимущества инвестиционно-банковских услуг с выгодным соотношением риск/доходность и классических депозитов с фиксированной прибылью. Теперь любой частный клиент Банка в рамках вклада «Инвестиционный» сможет открыть депозит по более высокой ставке — до 13, 5 процентов в рублях и получить до 10, 5 процентов годовых в рублях по вкладу «Инвестиционный плюс». Размер процентной ставки зависит от суммы на депозите и срока размещения средств. Минимальная сумма по вкладу «Инвестиционный» —30 тыс. рублей. По вкладу «Инвестиционный плюс»— от 300 тыс. рублей.

Вклад по программе «Инвестиционный» открывают в любом офисе Банка при условии приобретения одного из ПИФов в линейке инвестиционных паев под управлением УК «Открытие». По условиям этого вклада сумма вложений в ПИФы должна быть не меньше суммы, размещаемой клиентом на депозите. Для удобства клиентов и покупка ПИФа, и оформления вклада происходит в один и тот же день в любом из отделений банка.

Вклад «Инвестиционный плюс» оформляется в день перечисление денежных средств по договору доверительного управления ценными бумагами и средствами инвестирования в ценные бумаги по условиям выбранной стратегии («Премиум»/«Фундаментальная»/ «Агрессивная»/«Стабильная»). Вклад «Инвестиционный плюс» клиенту открывают в том же подразделении Банка, через которое проходит перевод денежных средств по договору доверительного управления.