Брокерский Дом «Открытие» занял верхнюю строчку рейтинга РБК «Крупнейшие инвестиционные компании в I полугодии 2011 года»

Брокерский Дом «Открытие» занял верхнюю строчку рейтинга РБК «Крупнейшие инвестиционные компании в I полугодии 2011 года». Общий объем торгов компании за первые шесть месяцев текущего года составил 8,3 трлн, что почти в 3 раза превышает показатели аналогичного периода предыдущего года.

 

«Открытие» также лидировало в рейтинге по брокерским оборотам и объему торгов с акциями. В целом по итогам I полугодия 2011 г. объем торгов компании составил 23% от суммарного объема торгов по акциям, облигациям, паям ПИФов и векселям всех участников рейтинга.

 

Брокерский Дом в составе ФК «Открытие» динамично наращивает бизнес, укрепляя лидирующие позиции Корпорации на российском рынке. Такие блестящие показатели являются результатом стратегии «Открытия», направленной на достижение синергии всех бизнесов Группы – Банка, Брокера, Инвестиционного Банка (в том числе его подразделений в Европе и США), а также Управляющей компании.

 

Мы ожидаем дальнейший рост оборотов к концу года, обусловленный как продолжением интеграции бизнеса Корпорации, так и постоянным ростом объема участия наших клиентов-физических лиц в биржевых торгах.