Сайт Банка «Кубань Кредит» — в топ-40 лучших сайтов кредитных организаций

Официальный сайт Банка «Кубань Кредит» (kk.bank) занял 39-е место в рейтинге лучших сайтов российских банков во II полугодии 2022 года. Исследование провел финансовый сервис «Бробанк.ру».

В качестве критерия эксперты использовали Индекс качества сайта (ИКС), который используется поисковой системой Яндекс. Он, в свою очередь, учитывает комплексную оценку ресурса. Например, по охвату аудитории, ее вовлеченности, полезности представленного контента и т.д.

Анализ затронул 150 крупнейших банков по объему активов на 1 февраля 2022 года. Отмечается, что лучшие сайты определялись по двум показателям: ИКС (у Банка «Кубань Кредит» он составил 3300) и по его динамике за год.

Аналитики подчеркивают, что на Индекс качества влияет размер кредитной организации. Это является не единственным определяющим параметром, но все же значимым. Ведь в лучшие сайты банков конца 2022 года вошли все системно значимые структуры. Однако региональные финансовые институты не отстают. Такие игроки рынка, включая «Кубань Кредит», формируют ровно пятую часть Топ-50. Причем далеко не всегда они расположены на замыкающих позициях. Соответственно, не только размеры кредитной организации влияют на качество ее дистанционных каналов обслуживания.