«Кубань Кредит» снова вошел в топ-50 самых «заметных» российских банков

Банк «Кубань Кредит» подтвердил свои позиции в медиарейтинге отечественных банков. Исследование с участием 50 самых «заметных» в инфополе кредитных организаций опубликовал онлайн-портал финансовой информации «Финмаркет». Основой для рейтинга послужили данные системы мониторинга и анализа СМИ и соцмедиа СКАН-Интерфакс по итогам октября 2022 года.

Отмечается, что «Кубань Кредит» по сравнению с предыдущим месяцем поднялся на одну ступень в рейтинге банков по количеству упоминаний в СМИ. В октябре этот показатель вырос почти на 45%. Финансовый институт разместился на 39-м месте в рейтинге по величине Индекса заметности (ИЗ) – специального критерия системы СКАН, который оценивает влиятельность источника и роль компании в новости. «Кубань Кредит» стал единственным самостоятельным банком Краснодарского края, вошедшим в медиарейтинг.

Чаще всего «Кубань Кредит» фигурировал в сентябре в информационном пространстве в связи с тем, что выступил генеральным спонсором Международного форума «Банки России – XXI век» в Казани и V Межрегионального инвестиционно-финансового форума в Пятигорске, а также вошел в шорт-лист кандидатов на Национальную банковскую премию.