«Кубань Кредит» улучшил позиции в медиарейтинге российских банков

Банк «Кубань Кредит» занял 33-е место в очередном медиарейтинге российских банков. Обзор за октябрь 2022 года подготовила независимая исследовательская компания «Медиалогия» специально для делового портала «Банки.ру». Таким образом, кредитная организация поднялась за месяц сразу на 10 пунктов.

Эксперты проанализировали присутствие в информационном пространстве банков, работающих на территории РФ. Рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», которая включает на данный момент более 79 тысяч источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-СМИ и блоги.

Ранжирование осуществлялось по размеру МедиаИндекса: показателя качественного состояния информационного поля, формируемого СМИ вокруг объекта (персоны, компании и бренда). У КБ «Кубань Кредит» он составил 2 263. Это лучший показатель среди самостоятельных банков ЮФО.

Наиболее часто «Кубань Кредит» в октябре упоминался в СМИ в связи с подтверждением Рейтинговым агентством «Национальные кредитные рейтинги» кредитоспособности Банка на уровне ВВB-.ru, партнерством Международного форума «Банки России-XXI век» и V Межрегионального инвестиционно-финансового форума.