«Кубань Кредит» вошел в топ-25 отечественных банков по числу офисов

Банк «Кубань Кредит» занял 24-е место в рейтинге российских банков по количеству представительств в регионах присутствия. Исследование опубликовал финансовый сервис «Бробанк.ру».

Анализ охватил все действующие на конец текущего года кредитные организации. Филиальная сеть подразумевает учет всех типов подразделений, в том числе и головной офис. Полученные сведения использованы для отображения преобразования филиальной сети отдельно взятого игрока рынка, а также ранжирования в рейтинге.

Согласно исследованию, в 2022 году количество офисов сократила 101 кредитная организация. У 34 финансовых институтов, наоборот, зафиксировано расширение сети. В их числе «Кубань Кредит», открывший за год четыре новых представительства: допофисы «Азовский» и «Новочеркасский» в Ростовской области, ДО «Пятигорский» и ДО «Ставропольский» - в Ставропольском крае. Таким образом, филиальная сеть Банка на конец 2022 года составила 124 подразделения, которые обслуживают клиентов, помимо упомянутых регионов, в Краснодарском крае, Республике Адыгея и Москве.

Стоит отметить, что «Кубань Кредит» - единственный самостоятельный банк юга страны, вошедший в Топ-25 рейтинга.