Объем выдачи ипотеки для соцработников в Банке «Кубань Кредит» превысил 200 млн рублей

В Банке «Кубань Кредит» продолжается выдача ипотеки для специалистов социальной сферы Краснодарского края с привлечением субсидий из регионального бюджета. Выплату в 1 млн рублей получают врачи, учителя и соцработники в рамках мер краевой поддержки для улучшения жилищных условий.

В настоящее время Банк оформил почти 80 ипотечных займов на общую сумму 205 млн рублей. По объемам выдачи ипотеки по этой программе «Кубань Кредит» продолжает занимать 3-е место в регионе, уступая лишь кредитным организациям федерального значения.

Новая мера поддержки специалистов соцсферы реализуется по поручению главы региона Вениамина Кондратьева. Согласно постановлению губернатора, миллионную субсидию на покупку жилья получат по 300 врачей, педагогов и соцработников. Ее можно использовать для первоначального взноса по ипотеке. Условия программы распространяются на специалистов, которые прожили последние 10 лет в Краснодарском крае, не обеспечены жильем либо площадь имеющегося в собственности – менее 10 квадратных метров на одного члена семьи.