«Кубань Кредит» выступил партнером Фестиваля национальных традиций в Ростове-на-Дону

Банк «Кубань Кредит» поддержал Фестиваль национальных традиций, посвященный празднику граната Нар-байрамы. Мероприятие прошло в донской столице на площадке интерактивного музея «Россия – моя история». Его организатором выступила азербайджанская диаспора Ростовской области, а участниками стали представители национально-культурных объединений региона, жители Ростова-на-Дону и других муниципальных образований Дона.

«Гранат – символический плод, – объяснил председатель азербайджанской диаспоры на Дону Вагиф Мустафаев. – Зерна, находящиеся под кожурой – это люди, народ. Они вместе, они рядом. Поэтому для нас гранат – это символ того, что нужно жить в традициях дружбы, братства и любви друг к другу».

В праздничный день на одной площадке собрались представители 15 национальных диаспор, землячеств и культурных автономий. Среди них афганцы, узбеки, киргизы, корейцы, карачаевцы, дагестанцы и многие другие. В рамках мероприятия прошла «гранатовая» викторина, а также конкурс поделок и рисунков опять же на «гранатовую» тематику, в котором участвовали школы донской столицы и других районов Ростовской области. Кроме того, в этот день национальные коллективы подарили зрителям лезгинку, азербайджанские песни, корейские барабанные ритмы, казачьи напевы и многое другое.

На стенде КБ «Кубань Кредит» посетители могли получить профессиональные консультации специалистов по банковским продуктам и услугам, кредитным и партнерским программам.

В Ростове-на-Дону праздник граната отмечается с 2018 года. В 2020-м ЮНЕСКО объявило его одним из шедевров устного и нематериального культурного наследия человечества. Поддержка подобных проектов, популяризация духовного наследия и культурного многообразия юга страны является важной составляющей социальной ответственности Банка «Кубань Кредит».