«Банки.ру» включили программу Банка «Кубань Кредит» в число лучших предложений для ИЖС

Финансовый супермаркет «Банки.ру» составил рейтинг лучших льготных ипотечных программ на строительство дома. Программа Льготная ипотека» от Банка «Кубань Кредит» заняла в исследовании 5-е место.

В обзор вошли только собственные кредитные предложения банков. В расчет не брались льготные условия, действующие для определенных групп заемщиков – зарплатных клиентов банков, клиентов партнерских агентств недвижимости, семей с детьми. Для составления рейтинга эксперты рассматривали следующие параметры: сумму кредита (до 6 млн рублей для большинства субъектов РФ), размер первоначального взноса, срок кредитования, необходимость подтверждения заемщиком дохода , возможность подачи заявки онлайн и оформления электронной регистрации (если банк предоставляет такую возможность), а также приобретение комплексного ипотечного страхования (личного и имущественного).

Подчеркивается, что «Кубань Кредит» стал одним из немногих банков, в котором заявленная по программе ставка (6,5% годовых) остается неизменной при отсутствии личного страхования.

Аналитики отмечают, что в 2022 году в России увеличился спрос на индивидуальное жилищное строительство: согласно результатам мониторинга Росстата, по состоянию на 1 августа на ИЖС пришлось 63,5% от общего ввода жилья, а темпы прироста по сравнению с аналогичным периодом 2021 года составили 56%. Такая динамика обусловлена, прежде всего, действием льготной госпрограммы на новостройки, которая позволяет, кроме покупки квартиры или жилого дома, также построить дом по договору подряда или собственными силами.

Узнать подробную информацию об ипотечных программах Банка можно в офисах КБ «Кубань Кредит», на сайте kk.bank и в Контакт-центре по телефонам 8 800 555-25-18 и *2518 (звонок бесплатный).