Приложение «Кубань Кредит Онлайн» вошло в топ-3 лучших мобильных банков

Мобильное приложение для частных клиентов «Кубань Кредит Онлайн» заняло 3-е место в рейтинге лучших мобильных банков для Android в настоящее время. Исследование провел финансовый сервис «Бробанк.ру».

Рейтинг построен на средней оценке пользователей приложениями, выставленной в магазине Google Play. Анализ охватил 100 крупнейших кредитных организаций России по объему активов. Однако в текущий обзор смогли войти только 48 кредитных организаций, из которых был сформирован Топ-20.

Оценка приложения «Кубань Кредит Онлайн» составила 4,8. Столько же набрали два банка федерального значения, но у них большее количество отзывов, что является повышающим критерием. Следовательно, они расположились выше. Стоит отметить, что «Кубань Кредит» стал единственным банком ЮФО и СКФО, включенным в рейтинг.

Аналитики подчеркивают, что качество мобильного приложения далеко не всегда зависит от размера кредитной организации. В этой связи примечателен пример КБ «Кубань Кредит», который работает всего в нескольких регионах, но сумел обойти в исследовании большинство системно значимых банков.