«Кубань Кредит» прокомментировал «Коммерсанту» ситуацию на рынке ипотечного кредитования

Банк «Кубань Кредит» дал комментарий газете «Коммерсант» для редакционного материала, посвященного состоянию региональной строительной отрасли и развитию ситуации на рынке ипотечного кредитования с учетом снижения Банком России ключевой ставки.

Спикером от КБ «Кубань Кредит» выступила руководитель ипотечного направления Департамента розничного бизнеса Ксения Соболева. Она отметила, что прогнозируется оживление спроса на ипотеку и изменение ставок по программам в новостройках вне государственных льготных программ. Что касается стоимости ипотеки с госучастием, то, по всей видимости, регулятор будет оценивать ее эффективность. Сейчас размер процентных ставок находится на уровне конца 2021 года.

Специалист также рассказала об ипотечной программе с субсидированной ставкой, которая сейчас реализуется банком. «Это совместное решение КБ «Кубань Кредит» и наших партнеров – застройщиков из Объединения «ВКБ-Новостройки». Низкая ставка действует в течение первых лет или весь срок займа, обеспечивая заемщикам комфортный ежемесячный платеж порядка 15 000 рублей», - пояснила Ксения Соболева.