«Кубань Кредит» попал в топ-3 отечественных банков с самой активной пресс-службой

Банк «Кубань Кредит» занял 2-е место в рейтинге отечественных банков с самыми активными пресс-службами. Обзор по итогам первого полугодия 2022 года опубликовал сервис «Бробанк.ру».

Исследование охватило 86 банков, но в топ вошли только 40 участников рынка. Ранжирование осуществлялось по величине Индекса активности (ИА), который вычисляется по частоте размещения пресс-релизов банков на своих информационных ресурсах. Размер ИА Банка «Кубань Кредит» по итогам II квартала 2022 года составил 2,121, а по итогам первого полугодия – 1,872.

Поводов для публикаций у кредитных организаций в минувших апреле-июне было огромное количество. Как минимум по причине пересмотра тарифов разных продуктов вследствие постоянного изменения ключевой ставки. Однако аналитики отмечают, что из всех участников рынка самый заметный прогресс произошел у КБ «Кубань Кредит». В разрезе вторых кварталов этот финансовый институт переместился на две строчки выше, войдя в тройку лидеров. Еще более существенное продвижение при оценке первых полугодий. Хоть он так же стал находиться в Топ-3, но улучшение позиции еще более заметное – на три строчки.