«Кубань Кредит» запустил программу сельской ипотеки

Банк «Кубань Кредит» открыл прием заявок на выдачу кредитов в рамках программы «Сельская ипотека». Ипотечные займы на приобретение жилого дома или земельного участка для индивидуального жилого строительства предоставляются под 3% годовых на срок до 25 лет.

Подать заявку на участие в программе можно в любом офисе КБ «Кубань Кредит» и на сайте Банка. Для того, чтобы заемщик мог претендовать на сельскую ипотеку, необходимо соблюсти ряд условий.

В частности, недвижимость должна находиться в сельской местности (перечень территорий представлен на сайтах региональных Минсельхозов). Готовый жилой дом должен быть не старше 5 лет при покупке у физического лица и не старше 3 лет – при покупке у юридического лица. Завершить строительство жилого дома необходимо в срок до 2 лет. Прописаться в купленной или построенной недвижимости нужно в течение полугода и быть прописанным в течение 5 лет с момента оформления права собственности.

Более подробную информацию можно получить в офисах КБ «Кубань Кредит», на сайте kk.bank и в Контакт-центре по телефонам 8 800 555-25-18 и *2518 (звонок бесплатный).